PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:44:26 |
02:38:24 |
2 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
00:41 |
|
3 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:41 |
|
4 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:41 |
|
5 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:53 |
|
6 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:55 |
|
7 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:28 |
|
8 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
02:19 |
|
9 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
02:25 |
|
10 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:32 |
|
11 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
02:40 |
|
12 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:59 |
|
13 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
03:04 |
|
14 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:24 |
|
15 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
03:45 |
|
16 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
03:50 |
|
17 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:17 |
|
18 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:17 |
|
19 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:41 |
|
20 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:08 |
|
21 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
05:13 |
|
22 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:13 |
|
23 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:13 |
|
24 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
05:13 |
|
25 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
05:24 |
|
26 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:46 |
|
27 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:46 |
|
28 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:54 |
|
29 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
05:56 |
|
30 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
05:56 |
|
31 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
05:56 |
|
32 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
06:05 |
|
33 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:12 |
|
34 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
06:16 |
|
35 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:31 |
|
36 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
07:42 |
|
37 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
08:07 |
|
38 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:07 |
|
39 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
08:07 |
|
40 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
08:07 |
|
41 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
08:07 |
|
42 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
08:07 |
|
43 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
08:20 |
|
44 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:54 |
|
45 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
10:39 |
|
46 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
10:39 |
|
47 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
10:39 |
|
48 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
10:39 |
|
49 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
11:06 |
|
50 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
11:06 |
|
51 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
12:39 |
|
52 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
12:39 |
|
53 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
12:39 |
|
54 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
14:59 |
|
55 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
14:59 |
|
56 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:59 |
|
57 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:59 |
|
58 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:59 |
|
59 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
14:59 |
|
60 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
15:30 |
|
61 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
16:21 |
|
62 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
16:21 |
|
63 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
16:30 |
|
64 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
19:32 |
|
65 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
19:32 |
|
66 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
19:32 |
|
67 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
19:32 |
|
68 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
19:32 |
|
69 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
19:32 |
|
70 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
19:32 |
|
71 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
19:32 |
|
72 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
20:38 |
|
73 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
20:38 |
|
74 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
20:38 |
|
75 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
22:03 |
|
76 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
22:03 |
|
77 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
22:03 |
|
78 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:09 |
|
79 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
22:20 |
|
80 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
22:20 |
|
81 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
22:39 |
|
82 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
22:39 |
|
83 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
24:56 |
|
84 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
24:56 |
|
85 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
24:56 |
|
86 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
24:56 |
|
87 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
24:56 |
|
88 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
24:56 |
|
89 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
24:56 |
|
90 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
24:56 |
|
91 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
24:56 |
|
92 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
24:56 |
|
93 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:37 |
|
94 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
26:37 |
|
95 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
29:49 |
|
96 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
32:21 |
|
97 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
37:02 |
|
98 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
37:04 |
|
99 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
37:04 |
|
100 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
38:34 |
|
101 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
38:34 |
|
102 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
38:34 |
|
103 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
38:34 |
|
104 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
38:34 |
|
105 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
38:34 |
|
106 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
38:34 |
|
107 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
38:34 |
|
108 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
38:34 |
|
109 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
38:34 |
|
110 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
38:34 |
|
111 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
38:34 |
|
112 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
38:34 |
|
113 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
38:34 |
|
114 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
38:34 |
|
115 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
38:34 |
|
116 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
38:34 |
|
117 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
38:34 |
|
118 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
38:34 |
|
119 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
38:34 |
|
120 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
38:34 |
|
121 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
38:34 |
|
122 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
38:34 |
|
123 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
38:34 |
|
124 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
38:34 |
|
125 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
38:34 |
|
126 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
38:34 |
|
127 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
38:34 |
|
128 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
38:34 |
|
129 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
38:34 |
|
130 |
PIEMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
38:34 |
|
131 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
38:34 |
|
132 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
38:34 |
|
133 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
39:35 |
|
134 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
39:48 |
|
135 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
42:16 |
|
136 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
43:02 |
|
137 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
45:03 |
|
138 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
45:43 |
|
DNF |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
|
|
DNF |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
|
|
DNF |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
|
|
DNS |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
23:00:53 |
|
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:16 |
|
3 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
01:18 |
|
4 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
02:41 |
|
5 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:40 |
|
6 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
04:08 |
|
7 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
04:21 |
|
8 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
05:05 |
|
9 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:28 |
|
10 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
06:19 |
|
11 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
06:59 |
|
12 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:07 |
|
13 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
08:12 |
|
14 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
08:43 |
|
15 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
09:40 |
|
16 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
10:41 |
|
17 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
10:52 |
|
18 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
11:52 |
|
19 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
12:41 |
|
20 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
14:26 |
|
21 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:46 |
|
22 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:14 |
|
23 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:39 |
|
24 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
15:41 |
|
25 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
16:08 |
|
26 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
17:27 |
|
27 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
17:41 |
|
28 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
18:03 |
|
29 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
18:10 |
|
30 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
18:15 |
|
31 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
18:42 |
|
32 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
19:02 |
|
33 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
19:14 |
|
34 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
19:33 |
|
35 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
19:37 |
|
36 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:41 |
|
37 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
21:51 |
|
38 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
24:34 |
|
39 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
25:08 |
|
40 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
25:33 |
|
41 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
26:57 |
|
42 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
26:59 |
|
43 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
27:35 |
|
44 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
27:46 |
|
45 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
28:14 |
|
46 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
29:41 |
|
47 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
30:08 |
|
48 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
30:48 |
|
49 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
31:09 |
|
50 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
31:15 |
|
51 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
31:44 |
|
52 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
32:13 |
|
53 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
32:14 |
|
54 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
32:20 |
|
55 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
33:39 |
|
56 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
33:49 |
|
57 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
34:23 |
|
58 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
35:38 |
|
59 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
36:31 |
|
60 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
37:22 |
|
61 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
38:57 |
|
62 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
38:59 |
|
63 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
40:02 |
|
64 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
40:33 |
|
65 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
41:07 |
|
66 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
41:34 |
|
67 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
41:47 |
|
68 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
42:13 |
|
69 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
42:16 |
|
70 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
42:36 |
|
71 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
42:37 |
|
72 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
44:24 |
|
73 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
44:31 |
|
74 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
44:56 |
|
75 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
45:10 |
|
76 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
45:25 |
|
77 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
45:29 |
|
78 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
45:57 |
|
79 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
45:59 |
|
80 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
48:32 |
|
81 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
49:48 |
|
82 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
49:59 |
|
83 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
51:10 |
|
84 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
52:20 |
|
85 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
52:44 |
|
86 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
53:09 |
|
87 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
54:01 |
|
88 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
54:53 |
|
89 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
55:32 |
|
90 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
55:55 |
|
91 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
56:09 |
|
92 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
57:05 |
|
93 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
57:25 |
|
94 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:00:18 |
|
95 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:00:37 |
|
96 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
01:01:00 |
|
97 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:01:07 |
|
98 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:01:20 |
|
99 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:02:05 |
|
100 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
01:02:06 |
|
101 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:03:18 |
|
102 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:03:29 |
|
103 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:03:41 |
|
104 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:05:03 |
|
105 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:05:41 |
|
106 |
PIEMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
01:06:20 |
|
107 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:06:26 |
|
108 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:06:59 |
|
109 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
01:07:53 |
|
110 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:08:22 |
|
111 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:09:37 |
|
112 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
01:10:06 |
|
113 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:10:30 |
|
114 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:11:17 |
|
115 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
01:11:18 |
|
116 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:12:31 |
|
117 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:12:41 |
|
118 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:12:47 |
|
119 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:15:23 |
|
120 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:15:35 |
|
121 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:16:33 |
|
122 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
01:17:10 |
|
123 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:17:17 |
|
124 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:17:21 |
|
125 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
01:17:44 |
|
126 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
01:19:02 |
|
127 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
01:19:56 |
|
128 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:22:03 |
|
129 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
01:22:11 |
|
130 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
01:22:42 |
|
131 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
01:22:51 |
|
132 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
01:23:11 |
|
133 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
01:25:59 |
|
134 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
01:26:32 |
|
135 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:33:25 |
|
136 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
01:34:02 |
|
137 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:34:21 |
|
138 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:34:39 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23